FANDOM


Detalles

All For One

All For One

  • Titulo: 以团之名 / Yǐ tuán zhī míng
  • Título en inglés: All For One
  • También conocida como:
  • Género: Programa de Talentos, Reality Show
  • País de origen: China
  • Cadena: YouKu / LINETV
  • Número de episodios: 12
  • Horario: Jueves 20:00
  • Periodo de emisión: 17-Enero-2019 al 21-Marzo-2019
  • Número de temporadas: 1
  • Tema de apertura: 《更發光》 (Shine Brighter)
  • Programas relacionados:

Sinopsis

Es un programa de supervivencia, en el que los 100 participantes masculinos compiten para formar un grupo de Cpop.

Mentores

Participantes

Ganadores

Grupo Campeón (New Storm)

  1. Zhou Yi Xuan (Yuehua Entertainment/Miembro de UNIQ)
  2. Gou Chen Hao Yu (Yihai Culture/Miembro de SWIN)
  3. Yang Bing Zhuo (1CM/Miembro de HAO BOYS)
  4. Su Xun Lun (Yuehua Entertainment/Trainee)
  5. Zhang Hao Lian (Yuehua Entertainment/Trainee)
  6. Lai Tsung Ying (Sheng Yu Culture/Actor)
  7. Hong Wei Zhe (Yuehua Entertainment/Trainee)
  8. Gong Yan Xiu (Eracom/Miembro de A-TEAM)

Grupo Popular (Black ACE)

  1. Zhao Pin Lin (Yihai Culture/Miembro de SWIN)
  2. AJ Lai (Maru Culture/Bailarín)
  3. Long Hong Hao (Congrong Culture/Trainee)
  4. Chen Shun (Congrong Culture/Trainee)
  5. Tian Shu Chen (Trainee Individual)
  6. Wang Di (OACA/Trainee)
  7. Shang Zhen Bo (Cool Entertainment/Trainee)
  8. Yang Tong (Beijing Culture/Trainee)

Eliminados

  • Huang Zhi Bo (Yuehua Entertainment/Trainee) (Ep. 9)
  • Gao Xin (Yuehua Entertainment/Trainee) (Ep. 9)
  • Wu Yu Hang (STAR48/Miembro de D7BOYS(Ep. 9)
  • Zhao Yan Long (STAR48/Miembro de D7BOYS) (Ep. 9)
  • Lin Wei (Bridge Video/Actor) (Ep. 9)
  • Shao Yi Han (Super Record/Trainee) (Ep. 9)
  • He Yu Fan (Yihai Culture/Miembro de SWIN) (Ep. 9)
  • Zhu Yun Long (Yihai Culture/Miembro de SWIN) (Ep. 9)
  • Wang Zi Ming (Yihai Culture/Miembro de ADPLUS(Ep. 9)
  • He Yu Cheng (Yihai Culture/Miembro de ADPLUS(Ep. 9)
  • Jacob (AQ/Miembro de VAV(Ep. 9)
  • Jian Yu Xing (1CM/Miembro de HAO BOYS) (Ep. 9)
  • Mai Wu Lan (1CM/Miembro de HAO BOYS) (Ep. 9)
  • Liu Zu Rui (1CM/Miembro de Ham Sausage) (Ep. 9)
  • Song Wen Xin (Congrong Culture/Trainee) (Ep. 9)
  • Song Gen Hao (OACA/Trainee) (Ep. 9)
  • Wang Ji Zhuo (OACA/Trainee) (Ep. 9)
  • Li Ming Yang (OACA/Trainee) (Ep. 9)
  • Li Zhong Qing (OACA/Trainee) (Ep. 9)
  • Lu Yu (Volcanic Storm Films Culture/Trainee) (Ep. 9)
  • Li Xing Chen (Cool Entertainment/Trainee) (Ep. 9)
  • Huang Zheng Jie (Chinese Creative Co/Trainee) (Ep. 9)
  • Tai Xun (White Media/Miembro de ZERO-G(Ep. 9)
  • Xiao Bo (White Media/Miembro de ZERO-G(Ep. 9)
  • Mu Sen (STARMASTER/Miembro de JXMan) (Ep. 9)
  • Niu Yang Sheng Xuan (STARMASTER/Miembro de JXMan) (Ep. 9)
  • Zhe Ye (STARMASTER/Miembro de JXMan) (Ep. 9)
  • Mu Xing Yuan (STARMASTER/Miembro de JXMan) (Ep. 9)
  • Dong Yu (Flying Butterfly Culture/Trainee) (Ep. 9)
  • Huang Yu Ze (Weimei Culture/Ex-miembro de ZERO-G(Ep. 9)
  • Wo Zi Xing (STARMASTER/Miembro de JXMan) (Ep. 7)
  • Chen Qi Dong (Tian Hao Shengshi/Trainee) (Ep. 7)
  • Yan Hai Ming (Tian Hao Shengshi/Trainee) (Ep. 7)
  • Wang Yu Lin (White Culture Media/Trainee) (Ep. 7)
  • Lu Guan Cheng (AIF Entertainment/Trainee) (Ep. 7)
  • Shi Zi Xun (Zhongguang Culture/Trainee) (Ep. 7)
  • Li Zi Chen (Super Record/Trainee) (Ep. 7)
  • Huang Bo Zhen (Twilight Entertainment/Trainee) (Ep. 7)
  • Zhong Wen Jie (STAR48/Miembro de D7BOYS) (Ep. 7)
  • Li Jun Hui (STAR48/Miembro de D7BOYS) (Ep. 7)
  • Zhong Zhao Yu (STAR48/Futuro Miembro de D7BOYS) (Ep. 7)
  • Zhu Shun (STAR48/Miembro de D7BOYS) (Ep. 7)
  • Shen Jia Hao (STAR48/Miembro de D7BOYS) (Ep. 7)
  • Chen Ze Xin (STAR48/Miembro de D7BOYS) (Ep. 7)
  • Re Ya Ti (STAR48/Miembro de D7BOYS) (Ep. 7)
  • Li Zi Jing (STAR48/Miembro de D7BOYS) (Ep. 7)
  • Chang Bin (1CM/Miembro de Ham Sausage) (Ep. 5)
  • Zhang Wei Wei (1CM/Miembro de Ham Sausage) (Ep. 5)
  • Li Xing (1CM/Miembro de Ham Sausage) (Ep. 5)
  • Zeng Yu Xin (OST/Trainee) (Ep. 5)
  • Xiong Hao Yu (Tinghua Yingshi/Trainee) (Ep. 5)
  • Hao Hao (Tinghua Yingshi/Trainee) (Ep. 5)
  • Hu Zi Long (Dawang Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Luo Xin Rui (Tian Hao Shengshi/Trainee) (Ep. 5)
  • Han Ze (White Culture Media/Trainee) (Ep. 5)
  • Lin Li Hao (Bo Ho Films/Solista) (Ep. 5)
  • Song Le Qian (Simply Joy Music/Miembro de BBF) (Ep. 5)
  • Wei Zi Yue (Hong Yi Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Li Zheng Wei (Jianghu Culture/Trainee) (Ep. 5)
  • Yang Yu Teng (Jianghu Culture/Trainee) (Ep. 5)
  • Tang Yu Quan (Goku Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Li Nong (Trainee Individual) (Ep. 5)
  • Sol Yu Jia (OACA/Trainee) (Ep. 2)
  • Yan Wen Zhi (Cool Entertainment/Trainee) (Ep. 2)
  • Yang Jing Wen (Cool Entertainment/Trainee) (Ep. 2)
  • Wang Chong (ESEE/Trainee) (Ep. 2)
  • Xi Er Li (MANGO Entertainment/Trainee) (Ep. 2)
  • Wan Jia Lin (Wanmei Jian Xin/Trainee) (Ep. 2)
  • Zhu Yong Jian (Dawang Entertainment/Trainee) (Ep. 2)
  • Zhou Jing Feng (1CM/Miembro de HAO BOYS) (Ep. 2)
  • Jia Zi Kai (1CM/Miembro de HAO BOYS) (Ep. 2)
  • Li Xiao Feng (1CM/Miembro de Ham Sausage) (Ep. 2)
  • Hu Bin (1CM/Miembro de Ham Sausage) Ep. 2
  • Sun Tiang Chen (Super Record/Trainee) (Ep. 2)
  • Zeng Xi Zhen (Simply Joy Music/Miembro de BBF) (Ep. 2)
  • Lin Shu Xiu (Yuehua Entertainment/Trainee) (Ep. 2)
  • Yi Ge (STARMASTER/Miembro de JXMan(Ep. 2)
  • Ren Yu Yan (STARMASTER/Miembro de JXMan) (Ep. 2)
  • Qi Song (Jinghe Media/Trainee) (Ep. 2)
  • Lu Qian Chao (ACACIA Pictures/Trainee) (Ep. 2)
  • Run Yi (White Media//Miembro de ZERO-G(Ep. 2)
  • Yang Yu Teng (Tian Jiayi/Trainee) (Ep. 1) (Abandonó)
  • Cheng Joss (Ideal Media Group/Miembro de T.E.N) (Ep. 1) (Abandonó)

Equipos

New Storm

Integrantes: 

Shining star class

Integrantes:

  • Zhao Pin Lin
  • Zhu Yun Long
  • Lin Yu
  • Shao Yi Han
  • Wang Zi Ming
  • Mu Xing Yuan
  • He Jie Cheng
  • Huang Zhi Bo
Energy source

Integrantes:

Derailed puppet

Integrantes:

Neighboring class students
Integrantes:
  • Song Le Qian
  • Wei Zi Yue
  • Lin Li Hao
  • Yu Ze
  • Tang Yu Quan
  • Li Xing
  • Luo Xin Rui
  • Zhang Wei Wei
Gravity allforone

Integrantes:

  • Wang Di
  • Song Gen Hao
  • Wang Jie Zhuo
  • Li Ming Yang
  • Li Zhong Qing
  • Jiang Jun Xin
  • Xiao Bo
  • Lu Yu
Lightning infant class
Integrantes:
Unknown youth

Integrantes:

Dark Horse

Integrantes:

  • Li Zheng Wei
  • Tai Hao
  • Yang You Teng
  • Hu Zi Long
  • Li Nong
  • Chang Bin
  • A Zhai
  • Xiong Hao Jun
Snail 747

Integrantes:

Curiosidades

  • Los televidentes pueden votar por el nombre del grupo, los nombres finalistas fueron: "Papillon", "Creator", "Monster", "Chinese Word", "If There is an Afterlife" y "Fine Dance Gate".
  • El grupo campeón (New Storm) será manejado por Yuehua Entertainment, y el grupo popular Black ACE por Cool Entertainment.

Enlaces

Galería

Ver: Galería de los Participantes.

*Nota: Algunos de los enlaces son de afiliados, lo que significa que, sin costo adicional para ti, Fandom ganará una comisión si haces clic y realizas una subscripción. El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-SA a menos que se indique lo contrario.

Algunos de los enlaces son de afiliados, lo que significa que, sin costo adicional para ti, Fandom ganará una comisión si haces clic y realizas una subscripción.

Stream the best stories.

Algunos de los enlaces son de afiliados, lo que significa que, sin costo adicional para ti, Fandom ganará una comisión si haces clic y realizas una subscripción.

Get Disney+