Detalles

  • Título: 青春有你 / Qing Chun You Ni
  • Título en inglés: Youth with You
  • También conocido como: Idol Producer
  • Género: Programa de Talentos, Reality Show
  • Cadena: iQiyi
  • País de origen: China
  • Número de temporadas: 3
  • Programas relacionados: Idol Producer

Temporada 1

Youth with You

  • Titulo: 青春有你 / Qing Chun You Ni
  • También conocida como: Youth with You; You Exist In Youth
  • Episodios: 12
  • Periodo de emisión: 21-Enero-2019 al 06-Abril-2019
  • Horario: Viernes 8PM CST
  • Tema de apertura: Take me There

Mentores

Ganadores

  1. Li Wen Han (Yuehua Entertaiment/ Integrante de UNIQ)
  2. Li Zhen Ning (BG Project)
  3. Yao Ming Ming (One Cool Jacso Entertainment/ Ex Integrante de BLK)
  4. Guan Yue (Cast Planet Entertainment / Integrante de XII Constellations)
  5. Jia Yi (Star Master Entertainment / Integrante de Mr.Tyger)
  6. Hu Chun Yang (Yuehua Entertaiment)
  7. Xia Han Yu (Show City Times)
  8. Chen You Wei (Ciwen Media)
  9. He Chang Xi (OACA)

Grupo Formado

Eliminados

  • Zhou Shi Yuan (Asian Stars Media/Trainee) (Ep. 12)
  • Wang Zhe (Banana Culture Music/Trainee) (Ep. 12)
  • Chen Si Jian (Bates Methinks/Trainee) (Ep. 12)
  • Shi Ming Ze (BG Project/Ex-Integrante de Desert5) (Ep. 12)
  • Shao Hao Fan (Big Picture Universal/Integrante de VOGUE5) (Ep. 12)
  • Wu Cheng Ze (Gramarie Entertainment/Trainee) (Ep. 12)
  • Yao Chi (Maverick Entertainment/Trainee) (Ep. 12)
  • Wang Jia Yi (Mountain Culture/Trainee) (Ep. 12)
  • Feng Jun Jie (OACA/Ex-Integrante de ZERO-G) (Ep. 12)
  • Xu Fang Zhou (Sony Music China/ Integrante de CORE ONE) (Ep. 12)
  • Chen Tao (Shanghai Film & TV Co./Trainee) (Ep. 12)
  • Deng Chao Yuan (Show City Times/Solista y Actor) (Ep. 12)
  • Lin Mo (Star Master Entertainment / Integrante de Mr.Tyger y de S.K.Y) (Ep. 12)
  • Lian Huai Wei (Individual Trainee/Trainee) (Ep. 12)
  • Wang Yi (AFSC/Trainee) (Ep. 10)
  • Shi Zhan (BG Project/Trainee) (Ep. 10)
  • Shen Qun Feng (Cast Planet Entertainment/Integrante de XII Constellations) (Ep. 10)
  • Lin Yu Zhi (EstarPlus/Trainee) (Ep. 10)
  • Xu Long Han (IV Idea/Trainee) (Ep. 10)
  • Wu Ze Lin (Jiashang Media/Trainee) (Ep. 10)
  • Ding Fei Jun (Magics Media/Ex-Integrante de Desert5) (Ep. 10)
  • Sun Ze Lin (New Classics Media/Trainee) (Ep. 10)
  • Xu Bing Chao (Ocean Butterflies Music/Ex-Integrante de Desert5) (Ep. 10)
  • Wen Ye Chen (One Cool Jacso Entertainment/Trainee) (Ep. 10)
  • Gu Lan Di (Skylimit Culture/Actor y Ex-Integrante de Desert5) (Ep. 10)
  • Zhan Yu (Star Master Entertainment / Integrante de Mr.Tyger y de de KiDulT) (Ep. 10)
  • Li Zong Lin (TMXY Media/Actor) (Ep. 10)
  • Bo Yuan (White Media/Integrante de ZERO-G) (Ep. 10)
  • Hu Wen Xuan (Yuehua Entertaiment/Ex-Integrante de Desert5 y Integrante de S.K.Y) (Ep. 10)
  • Che Hui Xuan (Banana Culture Music/Trainee) (Ep. 8)
  • Yao Bo Lan (BG Project/Trainee) (Ep. 8)
  • Lin Zhe Yu (Big Picture Universal/Integrante de VOGUE5) (Ep. 8)
  • Qi Zhi Hao (Big Picture Universal/Integrante de VOGUE5) (Ep. 8)
  • Wen Kai Wei (Big Picture Universal/Integrante de VOGUE5) (Ep. 8)
  • Li You (China Star Entertainment/Trainee) (Ep. 8)
  • Kou Cong (FutureONE Entertainment/Integrante de KiDulT) (Ep. 8)
  • Yang Ning (FutureONE Entertainment/Trainee) (Ep. 8)
  • Fu Hong Yi (G&Y Culture/Trainee)(Ep. 8)
  • Zhou Chuan Jun (Haohan Entertainment/Actor) (Ep. 8)
  • Damon (INHI Media / Ex Integrante de VARSITY) (Ep. 8)
  • Manny (INHI Media / Ex Integrante de VARSITY) (Ep. 8)
  • Xin (INHI Media / Ex Integrante de VARSITY) (Ep. 8)
  • Jaebin (INHI Media / Ex Integrante de VARSITY) (Ep. 8)
  • Anthony (INHI Media / Ex Integrante de VARSITY) (Ep. 8)
  • Ye He Lin (Jiashang Media/Trainee) (Ep. 8)
  • Chen You (OACA/Trainee) (Ep. 8)
  • Cui Shao Peng (Sony Music China/Integrante de CORE ONE y de KiDulT) (Ep. 8)
  • Su Yu Hang (Sony Music China/Integrante de CORE ONE) (Ep. 8)
  • Chen Yu Nong (Sony Music China/ Integrante de CORE ONE) (Ep. 8)
  • Hu Jia Hao (Show City Times/Trainee) (Ep. 8)
  • Yin Shi (Huace Media/Trainee) (Ep. 8)
  • Zhuo Yuan (White Media/Trainee) (Ep. 8)
  • Ye Zi Ming (Zhejiang Leisure Media Entertainment/Trainee) (Ep. 8)
  • Li Huang Yi (Banana Culture Music/Trainee) (Ep. 5)
  • Qu Tian Rui (BG Project/Trainee) (Ep. 5)
  • Li Lian (Boli Culture/Trainee) (Ep. 5)
  • Jin Yong Xian (China Music/Trainee) (Ep. 5)
  • Li Chen Yang (CNC Records/Trainee) (Ep. 5)
  • Feng Tian Hao (CNC Records/Trainee) (Ep. 5)
  • Liu Yu Hang (FutureONE Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Wu Fei (FutureONE Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Tang Shu Ya (Gramarie Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Yang Gen (Gramarie Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Zhao Tian Ge (Gramarie Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Tian Dao (Huace Media Group/Trainee) (Ep. 5)
  • Lin Min Sheng (Huace Media Group/Trainee) (Ep. 5)
  • Shao Qi Ming (Huace Media Group/Trainee) (Ep. 5)
  • Qi Hao Ran (Huace Media Group/Trainee) (Ep. 5)
  • Gao Xiao Song (Huaying Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Wu Ming (IV Idea/Trainee) (Ep. 5)
  • Xie Jun Ze (Jiashang Media/Trainee) (Ep. 5)
  • Ke Qin Ming (Jiashang Media/Trainee) (Ep. 5)
  • Yu Ling Ao (M Academy China/Trainee) (Ep. 5)
  • Zhou Xiang Heng (Maverick Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Peng Chang Hua (Maverick Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Lou Jiong Ze (Maverick Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Shi Xin (New Smile Films/Trainee) (Ep. 5)
  • Daniel (OACA/Trainee) (Ep. 5)
  • Shen Bo Huai (SDT Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Yang Zhao Yang (SDT Entertainment/Trainee) (Ep. 5)
  • Zhen Nan (Star Master Entertainment / Integrante de Mr.Tyger y de KiDulT) (Ep. 5)
  • Jin Fan (Star Master Entertainment / Integrante de Mr.Tyger) (Ep. 5)
  • Meng En (White Media / Integrante de ZERO-G) (Ep. 5)
  • Duan Xu Yu (Xshow Entertainment / Trainee) (Ep. 5)
  • Chen Bo Kai (XCSS Entertainment / Trainee) (Ep. 5)
  • Huang Hong Xuan (You Hug Media / Trainee) (Ep. 5)
  • Lu Jun Jie (Y Star / Trainee) (Ep. 5)
  • Jiang Sheng Min (Huace Media Group / Trainee) (Ep. 4) (Abandonó)
  • Casper (AM8 Entrertainment / Ex-Integrante de Cross Gene) (Ep. 2) (Abandonó)
  • Li Zhifan (Zhejiang Leisure Media Entertainment / Trainee) (Ep. 1) (Abandonó)
  • Deng Ze Ming (Ciwen Media / Actor) (Ep. 1) (Abandonó)

Discografía

Single Información Lista de canciones
Idol Producer 2 - Take Me There.jpg Take Me There

Fecha de lanzamiento:

14-Enero-2019

  1. Take Me There

TOP 9

TOP 9 21-Enero

(Episodio 01)

25-Enero

(Episodio 02)

01-Febrero

(Episodio 03)

08-Febrero

(Ep. 04) (Votos en vivo)

15-Febrero

(Episodio 05)

22-Febrero

(Episodio 06)

01-Marzo

(Ep. 07) (Votos en vivo)

08-Marzo

(Episodio 08)

15-Marzo

(Ep. 09) (Votos en vivo)

22-Marzo

(Episodio 10)

06-Abril

(Epsisodio 12)

1 Li Wen Han (Yuehua Entertaiment) Chen You Wei (Ciwen Media) Li Wen Han (Yuehua Entertainment) Deng Chao Yuan (Show City Times) Li Wen Han (Yuehua Entertainment) Li Wen Han (Yuehua Entertainment) Xia Han Yu (Show City Times) Li Wen Han (Yuehua Entertainment) ??? Li Wen Han (Yuehua Entertainment) Li Wen Han (Yuehua Entertainment)
2 Chen You Wei (Ciwen Media) Li Wen Han (Yuehua Entertainment) Chen You Wei (Ciwen Media) Chen You Wei (Ciwen Media) Chen You Wei (Ciwen Media) Jia Yi (Star Master Entertainment) Hu Chun Yang (Yuehua Entertainment) Guan Yue (CAST Planet) ??? Guan Yue (CAST Planet) Li Zhen Ning (BG Project)
3 Guan Yue (CAST Planet) Lian Huai Wei (Trainee Individual) Hu Chun Yang (Yuehua Entertainment) Li Zhen Ning (BG Project) Guan Yue (CAST Planet) Guan Yue (CAST Planet) Guan Yue (CAST Planet) Hu Chun Yang (Yuehua Entertainment) ??? Yao Ming Ming (One Cool Jacso Entertainment) Yao Ming Ming (One Cool Jacso Entertainment)
4 Meng En (White Media) Jia Yi (Star Master Entertainment) Jia Yi (Star Master Entertainment) Lin Mo (Star Master Entertainment) Jia Yi (Star Master Entertainment) Chen You Wei (Ciwen Media) Li Wen Han (Yuehua Entertainment) Chen You Wei (Ciwen Media) Hu Chun Yang (Yuehua Entertainment) Chen You Wei (Ciwen Media) Guan Yue (CAST Planet)
5 Jia Yi (Star Master Entertainment) Wang Jia Yi (Youcishan Culture) Lian Huai Wei (Trainee Individual) Xu Bing Chao (Ocean Butterflies Music) Hu Chun Yang (Yuehua Entertainment) Hu Chun Yang (Yuehua Entertainment) Shi Zhan (BG Project) Jia Yi (Star Master Entertainment) Jia Yi (Star Master Entertainment) Hu Chun Yang (Yuehua Entertaiment) Jia Yi (Star Master Entertainment)
6 Shi Zhan (BG Project) Hu Chun Yang (Yuehua Entertainment) Guan Yue (CAST Planet) Jia Yi (Star Master Entertainment) & Lin Zhe Yu (Big Picture Universal) Lian Huai Wei (Trainee Individual) Lian Huai Wei (Trainee Individual) Lian Huai Wei (Trainee Individual) Lian Huai Wei (Trainee Individual) Yao Chi (Maverick Entertainment) & He Chang Xi (OACA) Jia Yi (Star Master Entertainment) Hu Chun Yang (Yuehua Entertaiment)
7 He Chang Xi (OACA) Casper (AM8 Entrertainment) Wang Jia Yi (Youcishan Culture) --- Yao Ming Ming (One Cool Jacso Entertainment Yao Chi (Maverick Entertainment) Gu Lan Di (Skylimit Culture) Yao Chi (Maverick Entertainment) --- Li Zhen Ning (BG Project) Xia Han Yu (Show City Times)
8 Deng Chao Yuan (Show City Times) Guan Yue (CAST Planet) Yao Ming Ming (One Cool Jacso Entertainment) Hu Wen Xuan (Yuehua Entertainment) Wang Jia Yi (Youcishan Culture) Shi Zhan (BG Project) Shi Ming Ze (BG Project) Xia Han Yu (Show City Times) Deng Chao Yuan (Show City Times) Xia Han Yu (Show City Times) Chen You Wei (Ciwen Media)
9 Jin Fan (Star Master Ent.) Wang Zhe (Banana Culture Music) Deng Chao Yuan (Show City Times) Hu Chun Yang (Yuehua Entertainment) He Chang Xi (OACA) Yao Ming Ming (One Cool Jacso Entertainment) Wang Yi (AFSC) Shi Zhan (BG Project) Chen You Wei (Ciwen Media) Deng Chao Yuan (Show City Times) He Chang Xi (OACA)

Curiosidades

  • Inicialmente fue anunciada como una segunda temporada de Idol Producer, pero oficialmente cambió su nombre después de eso.
  • El programa estaba originalmente programado para estrenarse a las 8 pm el 18 de enero de 2019, pero no se emitió como estaba programado. El equipo del programa luego emitió un anuncio en su Sina Weibo oficial a las 8:30 esa noche, anunciando que el programa se pospuso. El mismo se estrenó luego el 21 de enero.

Enlaces

Temporada 2

Youth with You 2

  • Título: 青春有你 第二季 / Qing Chun You Ni Di Er Ji
  • También conocida como: GIRLS, UP!; Youth With You 2
  • Episodios: 24
  • Periodo de emisión: 12-Marzo-2020 al 06-Junio-2020
  • Horario: Sábado y Domingo 20:00 CST
  • Tema de apertura: YES! OK

Mentores

Ganadoras

  1. Liu Yu Xin / Xin Liu (Asia Music Group / Ex-Integrante de LadyBees)
  2. Yu Shu Xin / Esther Yu (Huace Pictures / Actriz)
  3. Xu JiaQi / Kiki Xu (STAR48 / Integrante de SNH48)
  4. Yu Yan (Join Hall Media / Solista)
  5. Xie Ke Yin / Shaking (JNERA / Ex-Integrante de LEGAL HIGH)
  6. An Qi / Babymonster An (STAR Master / Integrante de Hickey)
  7. Zhao Xiao Tang (Mountain Top / Actriz)
  8. Kong Xue Er / Snow Kong (Mountain Top / Ex-Integrante de LadyBees)
  9. Lu Ke Ran / K Lu (TOV Entertainment / Integrante de FANXYRED)

Grupo Formado

Eliminadas.

Discografía

Single Información Lista de canciones
Yesok.jpg
YES! OK!

Fecha de Lanzamiento:

18-Marzo-2020

  1. YES! OK!
Yesok.jpg
Original Song Performance Part 1

Fecha de Lanzamiento:

07-Mayo-2020

  1. LION
  2. No Company
  3. Knock Knock
Yesok.jpg
Original Song Performance Part 2

Fecha de Lanzamiento:

09-Mayo-2020

  1. NON DAILY REVERLY
  2. LIGHT ORANGE COMPANY
Yesok.jpg
Final

Fecha de Lanzamiento:

30-Mayo-2020

  1. 獵 (Hunt)
  2. A little bit
  3. Promise

TOP 9

TOP 9 14-Marzo

(Episodio 02)

21-Marzo

(Episodio 04)

28-Marzo

(Episodio 06)

Votos en vivo

(Episodio 07)

11-Abril

(Episodio 10)

18-Abril

(Episodio 12)

Votos en vivo

(Episodio 13)

02-Mayo

(Episodio 16)

16-Mayo

(Episodio 20)

23-Mayo

(Episodio 23) (Final)

1 Esther Yu

(Huace Film & TV)

Esther Yu

(Huace Film & TV)

Esther Yu

(Huace Film & TV)

Xie Ke Yin

(JNERA)

Esther Yu

(Huace Film & TV)

Esther Yu

(Huace Film & TV)

Liu Yu Xin

(AISA Music Group)

Esther Yu

(Huace Film & TV)

Liu Yu Xin

(Asia Music Group)

Liu Yu Xin

[[yu (Asia Music Group)

2 Xu JiaQi

(STAR48)

Xu JiaQi

(STAR48)

Xu JiaQi

(STAR48)

Wang Xin Yu

(Independiente)

Xu JiaQi

(STAR48)

Zhao Xiao Tang 

(Mountain TOP)

Xu JiaQi

(STAR48)

Liu Yu Xin

(AISA Music Group)

Esther Yu

(Huace Film & TV)

Esther Yu

(Huace Film & TV)

3 Chen Jue

(Independiente)

Chen Jue

(Independiente)

Zhao Xiao Tang

(Mountain TOP)

Babymonster Ai

(Star Master)

Zhao Xiao Tang

(Mountain TOP)

Xie Ke Yin

(JNERA)

Babymonster Ai

(Star Master)

Yu Yan

(Join Hall Media)

Yu Yan

(Join Hall Media)

Xu JiaQi

(STAR48)

4 Shangguan Xi Ai

(Star Master)

Babymonster Ai

(Star Master)

Chen Jue

(Independiente)

Marco Lin Fan

(TOV Entertainment)

Babymonster Ai

(Star Master)

Yu Yan

(Join Hall Media)

Yu Yan

(Join Hall Media)

Xie Ke Yin

(JNERA)

Xu JiaQi

(STAR48)

Yu Yan

(Join Hall Media)

5 Joey Chua

(Maninquin Ent.)

Joey Chua

(Maninquin Ent.)

Babymonster Ai

(Star Master)

Xu Xin Wen

(Show City Times)

Wang Cheng Xuan

(TPG)

Babymonster Ai

(Star Master)

Esther Yu

(Huace Film & TV)

Zhao Xiao Tang 

(Mountain TOP)

Snow Kong

Mountain Top)

Xie Ke Yin

JNERA

6 Wang Xin Yu

(Independiente)

Shangguan Xi Ai

(Star Master)

Shangguan Xi Ai

(Star Master)

Liu Ling Zi

(OACA)

Chen Jue

(Independiente)

Liu Yu Xin

(AISA Music Group)

Dai Meng

(STAR48)

Babymonster Ai

(Star Master)

Zhao Xiao Tang

Mountain Top)

Babymonster An

(STAR Master)

7 Lu Keran

(TOV Ent.)

Lu Keran

(TOV Ent.)

Joey Chua

(Maninquin Ent.)

Yang Yu Tong

(Digital Mars)

Xie Ke Yin

(JNERA)

Xu JiaQi

(STAR48)

Nai Wan

(WROC)

Xu JiaQi

(STAR48)

Jin Zi Han

(Yuehua Entertainment)

Zhao Xiao Tang

(Mountain Top)

8 Babymonster Ai

(Star Master)

Snow Kong

(Mountain TOP)

Sharon Wang

(TPG)

Yu Yan

(Join Hall Media)

Liu Yu Xin

(AISA Music Group)

Snow Kong

(Mountain TOP)

Qi Sui

(Second Culture)

Snow Kong

(Mountain TOP)

Babymonster Ai

(Star Master)

Snow Kong

(Mountain Top)

9 Dai Meng

(STAR48)

Zoe Wang

(Trainee Independiete)

Snow Kong

(Mountain TOP)

Nai Wan

(WROC)

Snow Kong

(Mountain TOP)

Jin Zi Han

(Yuehua Entertainment)

Xie Ke Yin

(JNERA)

Jin Zi Han

(Yuehua Entertainment)

Xie Ke Yin

(JNERA)

Lu Keran

(TOV Ent.)

Curiosidades

  • Tan pronto se revelaron los primeros teasers con los uniformes oficiales de la temporada 2, surgió una controversia por la similitud con los uniformes que usa el team ft de SNH48, pues algunas de las participantes de la temporada 2 pertenecen a SNH48.
  • Debido a la pandemia de coronavirus COVID-19, a partir del 22 de enero las grabaciones fueron suspendidas y el 5 de marzo se confimó que el programa se estrenaría el 12 de marzo.
  • Junto con Cai Xu Kun y JONY J, 5 chicas (Kiki Xu, Frhanm Shangguan, Babymonster An, Snow Kong e Yvonne Wang) participaron en promociones para Youth With You en Happy Camp en el episodio del 29 de febrero.
  • El 25 de marzo, un hombre que dice ser el novio de Ice Shen (Shen Bing) publicó una declaración de que está con ella desde septiembre de 2019 y expresó que le había ocultado su matrimonio. Después de conocer su matrimonio, Ice Shen ha hecho comentarios amenazantes a su esposa. A partir de entonces, Ice Shen dejó el programa y dijo que no tenía idea del matrimonio, a diferencia de lo que dijo su novio.
  • El episodio 24 es una revisión del programa con las nueve ganadoras para formar el nuevo grupo.

Enlaces

Temporada 3

Youth with You 3

  • Título: 青春有你 第三季 / Qing Chun You Ni Di San Ji
  • También conocida como: Youth with You 3, Youth with You Third Season; Juventud Contigo 3.
  • Episodios: 22
  • Periodo de emisión: 18-Febrero-2021 al 01-Mayo-2021.
  • Horario: Jueves y sábados a las 20:00 CST
  • Tema de apertura: We Rock.

Mentores

Participantes

  • Tang Jiu Zhou / JOJO (Yi Hua Entertainment/ Trainee)
  • Sun Yi Hang (Original Plan / Integrante de Yi'An Music Club)
  • Lian Huai Wei (Lian Huai Wei Studio / Trainee)
  • Li Jun Hao / Rimiko (Times Fengjun Entertainment / Actor)
  • Wang Nan Jun / Krystian Wang (B/G Entertainment / Integrante de NOW UNITED)
  • Chang Hua Sen / Waston (HAOHAN Entertainment / Actor)
  • Liu Guan You / Neil (HAOHAN Entertainment / Trainee)
  • Yang Hao Ming (Sohu Entertainment / Actor y Integrante All In)
  • Sun Ying Hao / Kachine (LaoyuVision / Trainee)
  • Xu Xin Chi / Nemo (Firefly / Trainee)
  • Deng Xiao Ci / Jerome.D (RE Media / Trainee)
  • Du Tian Yu / Jacky (Tian Ma Xing He / Trainee)
  • Luo Yi Zhou (Youhug Media / Trainee)
  • Liang Sen (The Young Entertainment / Actor)
  • Xu Zi Wei (AVEX China / Trainee)
  • Duan Xing Xing / X (M-NATION / Trainee)
  • He De Rui (ZUI / Actor)
  • Shi Qi / Chase Lee (HESONG Entertainment / Trainee)
  • Liu Jun (Trainee Independiente / Bailarín).

Eliminados

  • Yu Jing Tian / Tony (Astro Entertainment / Trainee) (EP. 22) (Abandonó)
  • Li Qin / Kin (B/G Entertainment / Integrante de BGCode) (EP. 20)
  • Qiu Dan Feng / Chuk (R-Star / Trainee) (EP. 20)
  • Huang Hong Ming / Alan (Trainee Independiente) (EP. 20)
  • Zheng Xing Yuan (HKBX Entertainment / Trainee) (EP. 20)
  • Zi Yu (HKBX Entertainment / Trainee) (EP. 20)
  • Yi Xuan / KINGSTON (YG Entertainment / Trainee) (EP. 20)
  • Cao Yu / Boogie Fish (Mavericks Entertainment / Integrante de Caster) (EP. 20)
  • Yan Xi / Liam (Radiant Pictures / Actor) (EP. 20)
  • Wang Jia Chen (Fancy Town Culture / Integrante de X-TIME) (EP. 20)
  • Yuta Hashimoto (Sony Music Entertainment / Actor) (EP. 20)
  • Chen Jun Hao / drcchen (M Plus Entertainment / Trainee) (EP. 20)
  • Deng Ze Ming / Jeremy (Ciwen Media / Actor) (EP. 20)
  • Zhang Si Yuan / G.G (Chuyla Culture Media / Solista) (EP. 20)
  • Jiang Jing Zuo (Banana Culture Music / Integrante de TANGRAM) (EP. 20)
  • Cheng Yu Geng / Crayon (Hot Idol / Trainee) (EP. 20)
  • Bai Lu (B.K. Entertainment / Integrante de ACS) (EP. 16)
  • Zhao Jin Yao / S.Tich (Banana Culture Music / Integrante de TRAINEE18) (EP. 16)
  • Wei Hong Yu (BF Entertainment / Trainee) (EP. 16)
  • Ke Er / Cole (Chengmeng Culture / Integrante de JULY LAB) (EP. 16)
  • Cui Yun Feng / Otter (DMDF Entertainment / Integrante Produce Pandas) (EP. 16)
  • Chen Ding Ding / DING (DMDF Entertainment / Integrante Produce Pandas) (EP. 16)
  • Liu Jun Hao / Kaiden (HAOHAN Entertainment / Actor) (EP. 16)
  • Wang Hao Xuan / WD (HBe / Trainee) (EP. 16)
  • Han Jing De / Hans (Lan Mei Tailor Made Production Culture / Trainee) (EP. 16)
  • Han Rui Ze (HKBX Entertainment / Trainee) (EP. 16)
  • Li Ming Xu (HKBX Entertainment / Trainee) (EP. 16)
  • Wan Yu Chen / Yu Choen (HKBX Entertainment / Trainee) (EP. 16)
  • Wei Xing Cheng / Vic Wei (Huayi Brothers / Trainee) (EP. 16)
  • Ayu (JH Entertainment / Trainee) (EP. 16)
  • Zhong Jun Yi / ONE (L.TAO Entertainment / Ex-Integrante de Yi'An School) (EP. 16)
  • IKELILI (Ling You Jing Ji / Trainee) (EP. 16)
  • Zhou Zi Jie (Mavericks Entertainment / Trainee) (EP. 16)
  • Chen Jun Yu / Jaydon (Show City Times / Trainee) (EP. 16)
  • Bai Ding / Dow (Show City Times / Trainee) (EP. 16)
  • Xu Zhuo Lun / Casper (SJ. / Trainee) (EP. 16)
  • Ailizati (Simply Joy Music / Trainee) (EP. 16)
  • Keerlijun (STAR MASTER / Trainee) (EP. 16)
  • Wang Lin Kai / Jason.K (STF Entertainment / Trainee) (EP. 16)
  • Niu Zai Zai (Tao Xiu Media / Trainee) (EP. 16)
  • Gong Yi Xing / Owen (Trainee Independiente) (EP. 16)
  • Chen Zi Long (DngD / Trainee) (EP. 10)
  • Lian Hong Li / Evaldo (YC Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Zhong Zhuo Rong / Jeremy (WHY Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Hu Xuan Hao / SoNeX (Gramire Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Yang Hao Jun / Lucas (Mountain Top Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Gao Yi Bai / Hosky (Gao Yi Bai Studio / Trainee) (EP. 10)
  • Zhong Fu Lin / Jony (Chin Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Li Zi Chen / Lion Lee (D.Wang Media / Ex Integrante de CNK) (EP. 10)
  • Zhao Ming Xuan (D.Wang Media / Trainee) (EP. 10)
  • Li Tian Qi (D.Wang Media / Trainee) (Ep. 10)
  • Cao Yu Xue (D.Wang Media / Trainee) (EP. 10)
  • Fang Zheng (STF Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Huang Jian Xi / Ebon (STF Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Yang Zhi Xiang / The Dream (STF Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Cai Fei Yang (STF Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Xiao He / River (JS Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Shi An (Mantra Pictures / Trainee) (EP. 10)
  • Shi Qi Jun /MR.17 (DMDF Entertainment / Integrante Produce Pandas) (EP. 10)
  • Ka Si / Cass (DMDF Entertainment / Integrante Produce Pandas) (EP. 10)
  • Qi Ha / Husky (DMDF Entertainment / Integrante Produce Pandas) (EP. 10)
  • Wu Yue / May (Original Stone Music / Trainee) (EP. 10)
  • Alpha (KSS Entertainment / Integrante de Jup1ter) (EP. 10)
  • Fu Xue Yan / Fu (KSS Entertainment / Integrante de Jup1ter) (EP. 10)
  • Zhou Jun Yu / Neil (KSS Entertainment / Integrante de Jup1ter) (EP. 10)
  • Xuan Hao / Swen (Show City Times / Trainee) (EP. 10)
  • Tang Jia Qi / Andy (Show City Times / Trainee) (EP. 10)
  • Li Yuan / Russell (Simply Joy Music / Trainee) (EP. 10)
  • Chen Xuan Xiao (SY MUSIC & Entertainment / Cantante) (EP. 10)
  • Xu Bin (Spectrum Media / Trainee) (EP. 10)
  • Shi Shang (STAR MASTER / Integrante de Chengshi Boy) (EP. 10)
  • Zhe Ye / Ken (STAR MASTER / Integrante de JXMan) (EP. 10)
  • Mu Sen / Tim (STAR MASTER / Integrante de JXMan) (EP. 10)
  • Li Hao Lin / Tommy (Super Idol / Trainee) (EP. 10)
  • Huang He / River (Super Idol / Trainee) (EP. 10)
  • Cao Zi Jun / Dream (Summer Star / Integrante Midsummer Cubs) (EP. 10)
  • Xiong Yi Wen / Kuma (Nuclear Fire Media / Integrante de D7BOYS) (EP. 10)
  • Zhan Zhan / J-Jin (Nuclear Fire Media / Integrante de LIMITLESS) (EP. 10)
  • Liu Feng Lei / Leo (Nuclear Fire Media / Trainee) (EP. 10)
  • Kong Xiang Chi / KK (Youhug Media / Trainee) (EP. 10)
  • Jiang Zhi Hao / Ian (Youhug Media / Trainee) (EP. 10)
  • Chen Jian Yu / DeDe (Youhug Media / Trainee) (EP. 10)
  • Yu Yan Long (Emperor Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Chen Jin Xin / JAYDEN (YG Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Yang Yue Han / Johan (Live Nation / Integrante de Beauz) (EP. 10)
  • Yang Po Ni / Bernie (Live Nation / Integrante de Beauz) (EP. 10)
  • Feng Chen Si Nan / Merman (QIN’s Entertainment / Integrante de BC221) (EP. 10)
  • Liu Xin / LilStar (QIN’s Entertainment / Integrante de BC221) (EP. 10)
  • Ma Si Han / Sai (QIN’s Entertainment / Integrante de BC221) (EP. 10)
  • Lin Yi Ming / LIN (QIN’s Entertainment / Integrante de BC221) (EP. 10)
  • Yang Tao / TAOO (QIN’s Entertainment / Integrante de BC221) (EP. 10)
  • Li Tian Yi (HAOHAN Entertainent/ Trainee) (EP. 10)
  • Bao Han / Kepler (HAOHAN Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Zhang Shuai Bo (HAOHAN Entertainment / Trainee) (EP. 10)
  • Li Shuo / Joker (B/G Entertainment / Integrante de BGCode) (EP. 10)
  • Ying Chen Xi / Layzon (B/G Entertainment / Integrante de BGCode) (EP. 10)
  • Yang Yang Yang (Original Plan / Integrante de Yi'An Middle School) (EP. 10)
  • Liu Qi (Yi Hua Entertainment/ Trainee) (EP. 10)
  • Zhang Jing Yun (Yi Hua Entertainment/ Trainee) (EP. 10)
  • Wang Zi Ao / Hussein (KSS Entertainment / Integrante de Jup1ter)) (Abandonó) (EP. 1)

TOP 9

TOP 9 20-Febrero-2021

(Episodio 02)

27-Febrero-2021

(Episodio 04)

06-Marzo-2021

(Episodio 06)

20-Marzo-2021

(Episodio 10)

27-Marzo-2021

(Episodio 12)

10-Abril-2021

(Episodio 16)

24-Abril-2021

(Episodio 20)

??-Mayo-2021

(Episodio 23)

??-Mayo-2021

Episodio

??-Mayo-2021

Episodio

1 Li Jun Hao / Rimiko (Times Fengjun) Yu Jing Tian / Tony (Astro Ent.) Yu Jing Tian / Tony (Astro Ent.) Yu Jing Tian / Tony (Astro Ent.) Yu Jing Tian / Tony (Astro Ent.) Yu Jing Tian / Tony (Astro Ent.) Yu Jing Tian / Tony (Astro Ent.)
2 Yu Jing Tian / Tony (Astro Ent.) Li Jun Hao / Rimiko (Times Fengjun) Li Jun Hao / Rimiko (Times Fengjun) Liang Sen (The Young Ent.) Luo Yi Zhou (Youhug Media) Luo Yi Zhou (Youhug Media) Luo Yi Zhou (Youhug Media)
3 Tang Jiu Zhou / JOJO (Yi Hua Ent.) Liang Sen (The Young Ent.) Liang Sen (The Young Ent.) Lian Huai Wei (Lian Huai Wei Studio) Lian Huai Wei (Lian Huai Wei Studio) Sun Yi Hang (Original Plan) Lian Huai Wei (Lian Huai Wei Studio)
4 Lian Huai Wei (Lian Huai Wei Studio) Wei Hong Yu (BF Ent.) Wei Hong Yu (BF Ent.) Li Jun Hao / Rimiko (Times Fengjun) Sun Yi Hang (Original Plan) Lian Huai Wei (Lian Huai Wei Studio) Tang Jiu Zhou / JOJO (Yi Hua Ent.)
5 Sun Yi Hang (Original Plan) Tang Jiu Zhou / JOJO (Yi Hua Ent.) Tang Jiu Zhou / JOJO (Yi Hua Ent.) Tang Jiu Zhou / JOJO (Yi Hua Ent.) Tang Jiu Zhou / JOJO (Yi Hua Ent.) Tang Jiu Zhou / JOJO (Yi Hua Ent.) Sun Ying Hao / Kachine (LaoyuVision)
6 Liang Sen (The Young Ent.) Lian Huai Wei (Lian Huai Wei Studio) Lian Huai Wei (Lian Huai Wei Studio) Wei Hong Yu (BF Ent.) Sun Ying Hao / Kachine (LaoyuVision) Sun Ying Hao / Kachine (LaoyuVision) Liu Guan You / Neil (HAOHAN Ent)
7 Liu Jun (Trainee Independiente) Sun Yi Hang (Original Plan) Sun Yi Hang (Original Plan) Sun Yi Hang (Original Plan) Liang Sen (The Young Ent.) Duan Xing Xing / X (M-NATION) Sun Yi Hang (Original Plan)
8 Jiang Jing Zuo (Banana Culture Music) Deng Xiao Ci / Jerome.D (RE Media) Liu Jun (Trainee Independiente) Liu Jun (Trainee Independiente) Liu Jun (Trainee Independiente) Liang Sen (The Young Ent.) Duan Xing Xing / X (M-NATION)
9 Ikelili (Ling You Jing Ji) Liu Jun (Trainee Independiente) Deng Xiao Ci / Jerome.D (RE Media) Deng Xiao Ci / Jerome.D (RE Media) Chang Hua Sen (HAOHAN Enteryainment) Liu Jun (Trainee Independiente) Shi Qi / Chase Lee (HESONG Ent.)

Curiosidades

  • El 25 de marzo de 2021, originalmente debía transmitirse el episodio 11 del programa, pero debido a la disputa del algodón de Xinjiang este se pospuso. La disputa del algodón de Xinjian fue un movimiento de boicot en marzo para no cooperar con ninguna fábrica en Xinjiang, debido a informes y acusaciones de trabajo forsoso, mientras que los medios oficiales y las organizaciones no gubernamentales de la República Popular China se movilizaron para apoyar el algodón de Xinjiang y boicotear a las empresas que no lo utilizan. Todo esto derivó en un boicot chino a los productos extranjeros. Esto afecto a ADIDAS, sponsor del programa, y a raíz de esto en el episodio 11 que se transmitió el 27 de marzo el logo de la marca debió difuminarse y eliminarse.
  • Desde principio de mayo, varios medios de comunicación conocidos han expuesto el problema de "la leche que se elimina" como consecuencia del programa. Mengniu Dairy o Monmilk (fabricante de productos lácteos) es patrocinador del programa. Los fanáticos pueden compran sus productos, escanear el código QR que viene en la tapa de la botella de leche y asi ayudar a sus ídolos a debutar. El problema es que la leche comprada por los aficionados es tanta que no se puede terminar de beber y es difícil revender, por lo que muchos simplemente la eliminaban. Un video que muestra como algunos la arrojaban a una zanja se hizo viral en China. Todo esto generó gran revuelo y la gente pide que los fanáticos sean más racionales, y que los organizadores y patrocinadores tomen la iniciativa para asumir la responsabilidad social del hecho.
  • En la noche del 4 de mayo de 2021, "Youth Have You 3" anunció que la Oficina de Radiodifusión y Televisión de Beijing detuvo urgentemente la grabación del programa y dijo que revisarían y rectificarían los problemas existentes.
  • El 5 de mayo del 2021 la agencia del participante Yu Jing Tian anunció su retiro del programa a raíz de la controversia surgida por los rumores que involucraban a sus padres en la operación de un KTV relacionado con prostitución y venta de drogas.
  • El 6 de mayo de 2021, iQiyi emitió un extenso mensaje para disculparse públicamente por el incidente del "desperdicio de leche", expresando su firme oposición a todas las formas de desperdicio de alimentos. La declaración indicó que la final que originalmente estaba programada para transmitirse en vivo la noche del 8 de mayo fue aplazada y el equipo del programa continuaría estudiando y ajustando cuidadosamente las reglas para evitar futuros incidendes. Además ​​se cerraron todos los canales de votación de "Youth Have You 3". Su patrocinador, Mengniu Group, expresó su apoyo y cooperará activamente con iQiyi y las medidas de rectificación del equipo del programa, y ​​se opune resueltamente a todas las formas de desperdicio de alimentos.
  • El 9 de mayo de 2021, iQiyi anunció en Weibo que terminaría oficialmente la grabación del programa y cancelaría la final, y señaló que la lista del grupo en Internet y el "Weibo oficial" del grupo que había estado circulando son información falsa.

Enlaces

Galerías

Temporada 1

Ver Galería de los Participantes

Temporada 2

Ver Galería de las Participantes

Temporada 3

Ver Galería de las Participantes

Videografía

Temporada 1

Temporada 2


Temporada 3


*Nota: Algunos de los enlaces son de afiliados, lo que significa que, sin costo adicional para ti, Fandom ganará una comisión si haces clic y realizas una subscripción. El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-SA a menos que se indique lo contrario.