Wiki Drama
Advertisement

Outono 2015

Titulo Canal Horário Elenco
Asa ga Kita
あさが来た
NHK 2ªFeira - Sabado às 8:00hs Haru, Miyazaki Aoi, Tamaki Hiroshi, Emoto Tasuku
Wakaretara Suki na Hito
別れたら好きな人
Fuji TV 2ª-6ªFeira às 13:25hs Ayabe Yuji, Shiraishi Miho
Shin Botan to Bara
新・牡丹と薔薇
Fuji TV 2ª-6ªFeira às 13:25hs
A partir de 30/11/15
Mayuzumi Erika, Aizawa Rina, Ito Kazue, Tanaka Minako
5-ji Kara 9-ji Made
5時から9時まで
Fuji TV 2ª Feira às 21:00hs Ishihara Satomi, Yamashita Tomohisa
Siren
サイレーン
Fuji TV 3ª Feira às 22:00hs Matsuzaka Tori, Kimura Fumino, Nanao
Kekkonshiki no Zenjitsu ni
結婚式の前日に
TBS 3ª Feira às 22:00hs Karina, Harada Mieko, Suzuki Ryohei, Yamamoto Yusuke
Designer Baby
デザイナーベイビー
NHK 3ª Feira às 22:00hs Kuroki Meisa, Watabe Atsuro
Watashi wo Mitsukete
わたしをみつけて
NHK 3ª Feira às 22:00hs
A partir de 24/11
Takimoto Miori, Suzuki Honami
Kari Kare
仮カレ
BS Premium 3ª Feira às 23:15hs Aibu Saki, Nakagoshi Noriko
Aibou Season 14
相棒
TV Asahi 4ª Feira às 21:00hs Mizutani Yutaka, Sorimachi Takashi, Suzuki Anju
Gisou no Fuufu
偽装の夫婦
NTV 4ª Feira às 22:00hs Amami Yuki, Sawamura Ikki
Mutsu
無痛
Fuji TV 4ª Feira às 22:00hs Nishijima Hidetoshi, Ito Atsushi, Ishibashi Anna, Ito Hideaki
Okashi no Ie
おかしの家
TBS 4ª Feira às 23:53hs Odagiri Joe, Ono Machiko
Kasouken no Onna
科捜研の女
TV Asahi 5ª Feira às 20:00hs Sawaguchi Yasuko, Wakamura Mayumi, Kazama Toru
Bonkura 2
ぼんくら
NHK 5ª Feira às 20:00hs Kishitani Goro
Isan Souzoku
遺産争族
TV Asahi 5ª Feira às 21:00hs Mukai Osamu, Eikura Nana
Otona Joshi
オトナ女子
Fuji TV 5ª Feira às 22:00hs Shinohara Ryoko, Eguchi Yosuke, Kichise Michiko
Seishun Tantei Haruya
青春探偵ハルヤ
NTV 5ª Feira às 23:59hs Tamamori Yuta, Shinkawa Yua, Takada Sho
Eikyu Shushoku Jiken
永久就職試験
NTV 5ª Feira às 24:59hs Kiriyama Renn, Mikura Mana, Kojima Fujiko, Sudo Risa
Tsuri Baka Nisshi
釣りバカ日誌
TV Tokyo 6ª Feira as 19:58hs Hamada Gaku
Kozure Shinbee
子連れ信兵衛
BS Premium 6ª Feira às 20:00hs Takahashi Katsunori
Kounodori
コウノドリ
TBS 6ª Feira às 22:00hs Ayano Go, Matsuoka Mayu, Yoshida Yo
Samurai Sensei
サムライせんせい
TV Asahi 6ª Feira às 23:15hs Nishikido Ryo, Kamiki Ryunosuke, Higa Manami
Kodoku no Gurume 5
孤独のグルメ
TV Tokyo 6ª Feira às 24:12hs Matsushige Yutaka
Mako Senpai no Iutori
馬子先輩の言う通り
Fuji TV 6ª Feira às 24:40hs Ono Ito, Matsushima Shota
Itsuka Tiffany de Choushoku wo
いつかティファニーで朝食を
NTV Sabado às 1:25hs Triendl Reina, Mori Kanna, Araki Yuko, Tokunaga Eri
Okitegami Kyoko no Biboroku
掟上今日子の備忘録
NTV Sabado às 21:00hs Aragaki Yui, Okada Masaki, Oikawa Mitsuhiro
Haretsu
破裂
NHK Sabado às 22:00hs Shiina Kippei, Takito Kenichi, Nakadai Tatsuya
Umi ni Furu
海に降る
WOWOW Sabado às 22:00hs Arimura Kasumi
5-nin no Junko
5人のジュンコ
WOWOW Sabado às 22:00hs
A partir de 21/11/15
Matsuyuki Yasuko, Mimura, Nishida Naomi, Aso Yumi
Teddy Go!
テディ・ゴー!
Fuji TV Sabado às 23:40hs Morikawa Aoi, Aikawa Sho
Transit Girls
トランジットガールズ
Fuji TV Sábado às 23:40hs Itoh Sairi, Sakuma Yui
Hana Moyu
花燃ゆ
NHK Domingo às 20:00hs Inoue Mao, Osawa Takao
Shitamachi Rocket
下町ロケット
TBS Domingo às 21:00hs Abe Hiroshi, Tsuchiya Tao
Shingari
しんがり
WOWOW Domingo às 22:00hs
Eguchi Yosuke, Hagiwara Masato, Hayashi Kento, Matobu Sei
Godan
誤断
WOWOW Domingo às 22:00hs
A partir de 22/11/15
Tamayama Tetsuji, Renbutsu Misako, Yanagiba Toshiro
Angel Heart
エンジェル・ハート
NTV Domingo às 22:30hs Kamikawa Takaya

Outono 2015 - Especiais ("Tanpatsu")

Titulo Canal Data de Transmissão Horário Elenco
Watashi to Iu Na no Hensokyoku
私という名の変奏曲
Fuji TV 02/10/2015 6ª Feira às 21:00hs Amami Yuki, Kimura Midoriko
Mittsu no Tsuki
三つの月
TBS 03/10/2015 Sabado às 14:00hs Harada Tomoyo, Tanihara Shosuke
Toshokan Sensou
図書館戦争
TBS 05/102015 2ª Feira às 21:00hs Okada Junichi, Eikura Nana
The Driver
ザ・ドライバー
TV Asahi 11/10/2015 Domingo às 21:00hs Uchino Seiyo, Tsukamoto Takashi
Issencho Yen no Minoshirokin
一千兆円の身代金
Fuji TV 17/10/2015 Sabado às 21:00hs Katori Shingo, Honda Miyu, Naka Riisa, Kimura Tae
Happy Retirement
ハッピー・リタイアメント
TV Asahi 18/10/2015 Domingo às 21:00hs Sato Koichi, Ishiguro Ken, Ishida Yuriko
Gattan Gattan Soredemo Go
ガッタン ガッタン それでもゴー
BS Premium 28/10/2015 4ª Feira às 22:00hs Tanimura Mitsuki, Machida Keita, Tsurumi Shingo, Kokusho Sayuri
Ohsugi Tantei Jimukyoku
大杉探偵事務局
TBS 02/11/2015 2ª Feira às 21:00hs Kagawa Teruyuki, Ito Atsushi
Watashi no Ao Oni
私の青おに
BS Premium 18/11/2015 4ª Feira às 22:00hs Murakawa Eri, Kinami Haruka
Shikaku Tantei Higurashi Tabito
視覚探偵 日暮旅人
NTV 20/11/2015 6ª Feira às 21:00hs Matsuzaka Tori, Tabe Mikako
Hissatsu Shigotonin 2015
必殺仕事人
TV Asahi 29/11/2015 Domingo às 21:00hs Higashiyama Noriyuki, Matsuoka Masahiro, Chinen Yuri, Wakui Emi
Tokyo Westside Monogatari
東京ウエストサイド物語
BS Premium 02/12/2015 4ª Feira às 22:00hs Hayami Akari, Hada Michiko
Kaseifu wa Mita! 2015
家政婦は見た!
TV Asahi 05/12/2015 Sábado às 21:00hs Yonekura Ryoko, Zaizen Naomi, Takaizumi Atsuko (高泉淳子)
Specialist 4
スペシャリスト4
TV Asahi 12/12/2015 Sábado às 21:00hs Kusanagi Tsuyoshi, Minami Kaho, Ashina Sei
Nogyo Joshi Harapeko
農業女子はらぺ娘
BS Premium 16/12/2015 4ª Feira às 22:00hs Maeda Aki, Serina (芹那)
Damashi Banashi
ダマシバナシ
NTV 20/12/2015 Domingo às 23:15hs Seta Jun (瀬田ジュン)
Kurotokage
黒蜥蜴
Fuji TV 22/12/2015 3ª Feira às 21:00hs Maya Miki, Watabe Atsuro, Gouriki Ayame
Aka Medaka
赤めだか
TBS 28/12/2015 2ª Feira Beat Takeshi, Ninomiya Kazunari



Temporada Anterior                                                      Próxima Temporada


   Verão 2015                                                             Inverno 2016
Advertisement